René LALIQUE (1860-1945) Figurines et guirlandes,... - Lot 22 - Ader

Lot 22
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 1 250EUR
René LALIQUE (1860-1945) Figurines et guirlandes, modèle créé le 4 octobre 1930 pour MARCAS & BARDEL, non continué après 1947 Boîte ronde. Épreuve en verre blanc moulé-pressé et, en partie, patiné vert (Réf. Marcilhac 96). Patine verte d’origine résiduelle. Signée R. LALIQUE en relief sous la base. H. 7 cm – D. 10,8 cm