Dominique ALONZO (XIX-XXe) Femme médiévale... - Lot 82 - Ader

Lot 82
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 500EUR
Dominique ALONZO (XIX-XXe) Femme médiévale au manchon Sculpture chryséléphantine. Épreuve en bronze à double patine, brun nuancé et doré ; le visage en ivoire finement sculpté. Fonte d’édition ancienne. Base en marbre vert des Alpes. Signée ALONZO au dos. H. 14 cm