TRAVAIL des ANNÉES 1930 Vierge à l’enfant Sculpture.... - Lot 171 - Ader

Lot 171
Estimation :
150 - 200 EUR
TRAVAIL des ANNÉES 1930 Vierge à l’enfant Sculpture. Épreuve en céramique émaillée polychrome, l’habit bleu traité en craquelé, les visages patinés. Un éclat sur la terrasse et restauration à l’émail dans le dos de la vierge. H. 52,5 cm