Dominique POUCHAIN (né en 1956) Les chevaux Paire... - Lot 242 - Ader

Lot 242
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 750EUR
Dominique POUCHAIN (né en 1956) Les chevaux Paire de sculptures. Épreuves en céramique à la surface, par endroits, scarifiée, couvert au jus d’oxydes et cuit en mono-cuisson. Petits manques de patine au bout des pattes. Chacune signée D. POUCHAIN sur le ventre. H. 25 cm