Jean-Claude NOVARO (1943-2014) Flacon fleur.... - Lot 282 - Ader

Lot 282
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 200EUR
Jean-Claude NOVARO (1943-2014) Flacon fleur. Épreuve en verre soufflé à décor intercalaire mandarine. Pétales striés traités jaune, ; modelés et collés à chaud. Tige du bouchon accidentée. Signé JC. NOVARO et daté 1989 sous la base. H. 14 cm