Pièce d’artillerie en réduction de style... - Lot 149 - Ader

Lot 149
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 187EUR
Pièce d’artillerie en réduction de style XVIIIe siècle Tube en bronze ciselé à deux anses. Affut en bois à roue à rayons en bronze. A.B.E. Fin du XIXe siècle. Longueur tube : 19,5 cm - Longueur totale : 33 cm