Carabine Winchester modèle 94AE « Richard... - Lot 293 - Ader

Lot 293
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 687EUR
Carabine Winchester modèle 94AE « Richard Boone Tribute », calibre 30-30 Win. Canon de 49 cm (20’’). Finition argentée, gravée et dorée à décor de portraits de Richard Bonne (A&A ENGRAVING). Crosse en noyer sculpté de feuillages et signature. Longueur totale : 96 cm Dans une boîte « Comanche Carabine ». Catégorie C à déclarer. Exemplaire n°34 sur 250. N°6447934