Pendentif porte-souvenir ouvrant en or 18K... - Lot 80 - Ader

Lot 80
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 138EUR
Pendentif porte-souvenir ouvrant en or 18K (750 ‰), gravé d'un chiffre d'un côté, et de feuillages de l'autre, il recèle un compartiment. Travail français de la fin du XIXe siècle. Hauteur : 2,9 cm environ. Poids brut : 6,7 g