Bracelet de trois rangs de perles facettées... - Lot 24 - Ader

Lot 24
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 437EUR
Bracelet de trois rangs de perles facettées de corail, fermoir en or jaune 18K (750 ‰) agrémenté d’un camée sur corail représentant une jeune fille en haut relief. Travail de la fin du XIXe siècle. Longueur : 20,3 cm environ. Poids brut : 27,9 g