René LALIQUE (1860-1945) Volubilis, modèle... - Lot 4 - Ader

Lot 4
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 188EUR
René LALIQUE (1860-1945) Volubilis, modèle créé en [1921] Coupe. Épreuve en verre jaune moulé-pressé et, en partie, satiné (Réf. Marcilhac 383 page 293). Une petite égrenure sur le pourtour. Signée R. LALIQUE France et numérotée 383 dans le décor. D. 21,5 cm