Portrait d’un lieutenant du 17e régiment... - Lot 77 - Ader

Lot 77
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 375EUR
Portrait d’un lieutenant du 17e régiment de dragons, un anneau à l’oreille Miniature sur ivoire du XVIIIe siècle, ovale à vue : 5,4 x 4,4 cm Cerclage de laiton doré, ovale : 6,1 x 5, 5 cm (Petit éclat au verre) Nous remercions M. Arnaud de Gouvion Saint Cyr pour son identification de l’uniforme