Delft Pichet en faïence à décor en camaïeu... - Lot 91 - Ader

Lot 91
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 375EUR
Delft Pichet en faïence à décor en camaïeu bleu de chinois dans un paysage lacustre. Fin du XVIIe siècle H : 22,5 cm Fêlure à la base de l’anse et éclats