Armand GUILLAUMIN (1841-1927) Nature morte... - Lot 10 - Ader

Lot 10
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Result : 18 750EUR
Armand GUILLAUMIN (1841-1927)
Nature morte à la boîte à gants bleue, 1873
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à gauche.
(Rentoilé anciennement).
46 x 55 cm

Exposition :
Armand Guillaumin 1841-1927, Les années impressionnistes, Pontoise Musée Pissarro, 5 octobre -
17 novembre 1991, Aulnay-sous-Bois, Galerie de l’Hôtel de Ville, 23 novembre - 17 décembre 1991, reproduit sous le n°2.