Armand GUILLAUMIN (1841-1927) Bretonne et... - Lot 11 - Ader

Lot 11
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Result : 15 000EUR
Armand GUILLAUMIN (1841-1927) Bretonne et ferme au bord de l’eau ou Paysage de Bretagne, vers 1880 Huile sur toile. Signée en bas à droite. 73 x 54 cm Un certificat d’inclusion de Monsieur Dominique Fabiani, Madame Stéphanie Chardeau-Botteri et Monsieur Jacques de la Béraudière en date du 12 juillet 2017 sera remis à l’acquéreur. L’œuvre sera reproduite dans le second volume du Catalogue Raisonné d’Armand Guillaumin en préparation par le Comité Guillaumin, sous la direction de Dominique Fabiani, Jacques de la Béraudière et Stéphanie Chardeau-Botteri.