Henri LEBASQUE (1865-1937) Les Lavandières... - Lot 16 - Ader

Lot 16
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Result : 65 000EUR
Henri LEBASQUE (1865-1937)
Les Lavandières
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
54 x 65 cm

Provenance :
- Galerie Marcel Bernheim, Paris (étiquette au dos).
- Collection particulière, Paris.

L’œuvre sera incluse au Tome II du Catalogue Raisonné de Henri Lebasque en préparation par Madame Denise Bazetoux.