Pierre-Eugène MONTEZIN (1874-1946) Péniches... - Lot 23 - Ader

Lot 23
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 15 000EUR
Pierre-Eugène MONTEZIN (1874-1946) Péniches sous la neige Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 60 x 73 cm Exposition : Montezin, Galerie Raphaël Gérard, Paris, 9-23 mai 1942, n°5 (étiquette au dos). Nous remercions Monsieur Cyril Klein-Montézin d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre.