Jean MAREMBERT (1900-1968) Lande mystérieuse... - Lot 39 - Ader

Lot 39
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 14 375EUR
Jean MAREMBERT (1900-1968) Lande mystérieuse avec écuyère, 1938 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. Signée au dos. (Petites restaurations). 92 x 62 cm Provenance : Galerie J-C. Riedel, Paris. Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de Jean Marembert en cours de préparation par Monsieur Axel de Heeckeren.