*Félix DEL MARLE (1889-1952) Pays basque,... - Lot 45 - Ader

Lot 45
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 3 125EUR
*Félix DEL MARLE (1889-1952)
Pays basque, Urrugne, la Chapelle Socorricoa, 1932
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
Signée, datée et titrée « La chapelle de Secoricoa » au dos.
65 x 81 cm

Provenance :
Collection Madame Polly Robinson Wright, amie de l’artiste, Philadelphia, états-Unis.

5.5% de frais additionnels au titre de la taxe à l’importation temporaire