Deux carreaux en céramique à décor de personnages... - Lot 153 - Ader

Lot 153
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 687EUR
Deux carreaux en céramique à décor de personnages assis, Iran Qajar, XIXe siècle Carreaux de revêtement en céramique à décor polychrome dit de lignes noires, présentant chacun un personnage enturbanné assis dans une mandorle sur fond bleu et brun. Partie de composition. Dim. : 22 x 22cm État : fracture recollée sur sur l’un. Two Qajar pottery tiles depicting seated figures, Iran, 19th century