Grande broderie polychrome, Îles grecques,... - Lot 172 - Ader

Lot 172
Estimation :
700 - 800 EUR
Result : 2 375EUR
Grande broderie polychrome, Îles grecques, probablement Crète, XVIIIe siècle Éléments de bordure montés en panneau, brodés en polychromie d’une dense composition de deux vases fleuris encadrés d’oiseaux alternés. Dim. avec cadre : 147 x 69 cm A large polychrome embroidery, Greek Islands, probably Crete, 18th century