Petit seau de hammam en argent, Algérie,... - Lot 178 - Ader

Lot 178
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 250EUR
Petit seau de hammam en argent, Algérie, début XXe siècle Panse globulaire et large anse, à décor végétal repoussé dans une frise de losanges bordés de tiges et de bandeaux. D. : 14 cm ; H. : 8 cm ; poids : 297 g Small silver hammam bowl, Algeria, early 20th century