Illustration du signe astrologique du Verseau,... - Lot 185 - Ader

Lot 185
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 437EUR
Illustration du signe astrologique du Verseau, Iran Qajar, XIXe siècle Dans un paysage européen, un homme nu de dos deverse de l’eau. Dessin en grisaille rehaussé d’aquarelles, avec tampon d’export persan. Dim. à vue : 18,5 x 19 cm ; dim. : cadre : 39 x 32,5 cm An illustration of Aquarius, Qajar Iran, 19th century