Échanson et homme enturbanné dans un paysage,... - Lot 186 - Ader

Lot 186
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 437EUR
Échanson et homme enturbanné dans un paysage, Iran, fin XIX - déb. XXe siècle Dessins rehaussés d’aquarelle et gouache sur pages d’album. Le premier présente un échanson accompagné d’un chien et la seconde un homme assis sur un banc dans un paysage accompagné d’un jeune homme tenant une bouteille et un seau. Dim. à vue : 20 x 10,5 cm et 18,5 x 13 cm A youth and a turbanned man in a landscape, Iran, late 19th/early 20th century