Grand vase en verre incolore doré, Turquie,... - Lot 200 - Ader

Lot 200
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 750EUR
Grand vase en verre incolore doré, Turquie, Beykoz, seconde moitié du XIXe siècle Vase à deux anses à panse globulaire et haut col cylindrique, reposant sur un piédouche. Décor doré d’une frise de motifs de cœur et de quadrilobes garnis d’une rose. Frises végétales sur le renflement du col. H. : 29cm État : manque le couvercle. A large Beykoz gilt colourless glass vase, Ottoman Turkey, second half 19th century