Assiettes et bols en argent gravé de rosaces... - Lot 214 - Ader

Lot 214
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Result : 2 250EUR
Assiettes et bols en argent gravé de rosaces et médaillons à bords festonnés, Iran, première moitié du XXe siècle Cinq soucoupes à poinçons de Chiraz, Mohammad Hossein Jahromi, 84, D. : 10,5 cm ; - six coupelles à poinçon Baqer Parvaresh et Khosrow, 84, D. : 12cm ; - six petites assiettes à poinçons Baqer Parvaresh et Khosrow, 84, D. : 17cm ; - six grandes assiettes avec toujours les mêmes poinçons. D. : 25 cm PB : 5320 g A number of marked silver plates and bowls, Iran, first half 20th century