Poignard en acier, Iran Qajar, déb. XXe siècle Monture... - Lot 262 - Ader

Lot 262
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 312EUR
Poignard en acier, Iran Qajar, déb. XXe siècle Monture en acier à rinceaux argentés et lame droite à gouttière centrale entièrement ciselée d’inscriptions religieuses et talon à buste d’homme dans une arcature entourée d’oiseaux. L. : 50 cm Steel dagger, Qajar Iran, early 20th century