Amphore en céramique, Tunisie, XIXe siècle Petite... - Lot 280 - Ader

Lot 280
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 812EUR
Amphore en céramique, Tunisie, XIXe siècle Petite amphore à deux anses se terminant en pointe à décor de rondeaux, à motifs géométriques et de palmettes. H. : 37 cm A two-handled pottery vase, Tunisia, 19th century