Fibule berbère en argent émaillé, Algérie,... - Lot 283 - Ader

Lot 283
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 187EUR
Fibule berbère en argent émaillé, Algérie, Grande Kabylie Circulaire, émaillée en polychromie et sertie de cabochon de corail, ceinturée de perles en argent à 7 pendeloques également émaillées ou serties de cabochon de corail. L. : 12 cm ; PB : 102 g An enamelled silver Berber flute, Algeria, Grande Kabylie