Poignard, kard, Rajasthan, XIXe siècle Lame... - Lot 307 - Ader

Lot 307
Estimation :
200 - 300 EUR
Poignard, kard, Rajasthan, XIXe siècle Lame en acier à talon ciselé de félin s’attaquant à un capridé. La même iconographie se retrouve sur la poignée en acier, dans deux cartouches de chaque côté. L. : 30 cm État : oxydations de l’acier. A dagger, kard, Rajasthan, 19th century