Ispahan Chaînes et trames soie, velours,... - Lot 327 - Ader

Lot 327
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 3 500EUR
Ispahan Chaînes et trames soie, velours, laine Très beau et fin tapis à décor d’un vase fleuri et d’un médaillon bleu marine à guirlandes bleues sur fond vieux rose, écoinçons vert d’eau à roses. Bordure bleu marine à guirlandes de fleurs, signé à une extrémité. 226 x 145 cm