Album composite. Un vol. in-fol. oblong contenant... - Lot 1 - Ader

Lot 1
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 2 000EUR
Album composite. Un vol. in-fol. oblong contenant des gravures par ou d’après van der Cabel, Callot, G. Dou, Le Clerc, Norblin de la Gourdaine (nombreuses vignettes et planches), Perelle, Rembrandt, S. Rosa, Teniers, Volterra, etc. Eau-forte ; burin ; lithographie. Bonnes épreuves collées sur feuillets de vélin, rognées, certaines accidentées. Ens. 170 p.