Album composite. Un vol. in-fol. oblong contenant... - Lot 2 - Ader

Lot 2
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 375EUR
Album composite. Un vol. in-fol. oblong contenant des gravures à l’eau-forte par M. et J. B. Corneille, Massé, Pesne, d’après A. et L. Carrache et P. Bril. 187 feuillets de vergé filigrané « Auvergne » (1742), certains portant deux sujets imprimés. Très belles épreuves, les traits de mise en place de la lettre encore bien visibles. Rousseurs et traces claires d’oxydation. Le feuillet 12 dérelié. Toutes marges. Modeste reliure de carton, défraîchie.