Ornements, scènes de genre, architecture,... - Lot 4 - Ader

Lot 4
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 750EUR
Ornements, scènes de genre, architecture, paysages… Un lot par ou d’après J.-J. de Boissieu, Le Nain, Mignard, Poilly, Poussin… Eau-forte et burin. Formats divers. Belles ou bonnes épreuves, celles de Poilly d’après Mignard en épreuves d’état, partiellement à l’eau-forte pure, certaines rognées ou découpées. Joint : C. G. Guttenberg. La Ferme. 1771. Dessin à la sanguine. 435 x 310. Signé et daté au centre en pied. Ens. 18 p.