Sujets animaliers (bovins, chevaux, ovins,... - Lot 6 - Ader

Lot 6
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 250EUR
Sujets animaliers (bovins, chevaux, ovins, pourceaux). Eau-forte (une lithographie) par ou d’après Berghem, Delarive, Duclaux, Dujardin, Potter… Bonnes épreuves, la plupart rognées et collées par les angles. Joint : un dessin à la plume. Ens. 19 p.