Yozo Hamaguchi (1909-2000) Pelote de laine.... - Lot 164 - Ader

Lot 164
Estimation :
500 - 600 EUR
Yozo Hamaguchi (1909-2000) Pelote de laine. 1965. Manière noire. 517 x 245. Très belle épreuve sur vélin beige, dédicacée, datée et signée au crayon. Trous de punaises dans les angles. Un minuscule point blanc (défaut d’encrage) et quelques infimes traces de frottement dans le noir. Toutes marges.