Édouard Manet (1832-1883) Lola de Valence.... - Lot 181 - Ader

Lot 181
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 812EUR
Édouard Manet (1832-1883) Lola de Valence. 1862-1863. Eau-forte et aquatinte. 182 x 262. Guérin 23 ; Bareau-Berès 34 ; Fisher 25. Très belle épreuve sur vergé crème. Petite épidermure au bord gauche au verso. Quelque rares rousseurs. Toutes marges. Timbre sec : Cadart et Luquet (Lugt 424).