Louis Marcoussis (Ludwig Casimir Ladislas... - Lot 184 - Ader

Lot 184
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Result : 1 875EUR
Louis Marcoussis (Ludwig Casimir Ladislas Markus, dit) (1878-1941) Viareggio, ou La Dépêche de Toulouse. 1926. Pointe sèche et burin. 218 x 275. Milet 45. Très belle épreuve sur vélin crème, numérotée et signée au crayon. Infimes rousseurs en pied du feuillet. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves. Jeanne Bucher éd.