Henri Matisse (1869-1954) Buste de jeune... - Lot 186 - Ader

Lot 186
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 4 750EUR
Henri Matisse (1869-1954) Buste de jeune fille, les bras croisés. 1925. Autographie. 128 x 186. Duthuit-Garnaud 450. Très belle et fraîche épreuve sur japon fort, l’une des 10 numérotées et annotées « ép. d’artiste », signée au crayon. Toutes marges. Tirage définitif à 50 épreuves.