Félix Vallotton (1865-1925) Le Joyeux Quartier... - Lot 204 - Ader

Lot 204
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 5 625EUR
Félix Vallotton (1865-1925) Le Joyeux Quartier Latin. 1895. Bois gravé. 222 x 179. Vallotton et Goerg 165. Très belle épreuve sur vélin mince, numérotée et signée au crayon bleu. Toutes marges. Tirage à env. 30 épreuves. Timbre sec : atelier F. Vallotton (Lugt 2478b).