Jacques Villon (Gaston Duchamp, dit) (1875-1963) L’Oiseau.... - Lot 208 - Ader

Lot 208
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 1 500EUR
Jacques Villon (Gaston Duchamp, dit) (1875-1963) L’Oiseau. 1921. Eau-forte. 165 x 100. Ginestet et Pouillon 293. Très belle épreuve du 1er tirage (1921) sur vergé, numérotée, signée et titrée au crayon. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves.