Édouard Vuillard (1868-1940) Jeux d’enfants.... - Lot 218 - Ader

Lot 218
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Result : 5 000EUR
Édouard Vuillard (1868-1940) Jeux d’enfants. 1897. Lithographie. 430 x 260. Roger-Marx 29 ; Johnson 154. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur chine volant, signée au crayon. Petites rousseurs claires éparses. Légères ondulations dues à la pression au tirage aux bords du feuillet. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves pour l’Album d’estampes originales de la Galerie Vollard.