Un fort lot de cartes de vœux, cartes d’invitation,... - Lot 249 - Ader

Lot 249
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 1 062EUR
Un fort lot de cartes de vœux, cartes d’invitation, menus, vignettes par ou d’après Berthommé Saint-André, Brianchon, Buffet, Carzou (15), Cavaillès, Ciry, Goerg, Dignimont, L. Fini, Forain, Vertès, etc. Eau-forte ; pointe sèche ; lithographie ; bois gravé ; dessins originaux. La majorité signés, certains enrichis de correspondance, notamment adressée à « Tonton » tenancier de bistrot à Montmartre. Ens. 70 p. env.