Félix Bracquemond (1833-1914) Edmond et Jules... - Lot 267 - Ader

Lot 267
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 1 625EUR
Félix Bracquemond (1833-1914) Edmond et Jules de Goncourt ; Alphonse Legros ; Louis Martinet, inspecteur des Beaux-Arts ; Eug. Fromentin. Eau-forte. Formats divers. Beraldi 53, 73 ; I.F.F. 439 et non décrit. Très belles épreuves, 3 sur vergé, la 2e sur japon, antérieure au tirage Cadart. Rousseurs claires à certaines. Toutes marges. Ens. 4 p.