Edgar Chahine (1874-1947) Après le bain.... - Lot 277 - Ader

Lot 277
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 500EUR
Edgar Chahine (1874-1947) Après le bain. 1930. Eau-forte et aquatinte. 216 x 315. Tabanelli 411. Très belle épreuve sur vélin fort, signée au crayon. Très légère oxydation aux bords du feuillet. Fine ligne d’indentation (autre coup de planche ?) le long du bord droit du feuillet. Toutes marges. Rare.