Honoré Daumier (1808-1879) Les Beaux jours... - Lot 289 - Ader

Lot 289
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 112EUR
Honoré Daumier (1808-1879)
Les Beaux jours de la vie, pl. 24 ; Actualités, pl. 110. Lithographie. Feuillets : 255 x 340 env. Delteil 1111 et 1327. Belles épreuves sur blanc, en coloris du temps. Petites rousseurs claires. Fines bandes de papier gommé aux bords du feuillet au verso. Traces de frottement dans la lettre à la 2e. Belles marges. Ens. 2 p.