Honoré Daumier (1808-1879) Les Amis (pl.... - Lot 290 - Ader

Lot 290
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 225EUR
Honoré Daumier (1808-1879)
Les Amis (pl. 1, 2, 4, 5, 6, 7). 1845. Lithographie. Feuillets : 270 x 360 env. Delteil 1379, 1380, 1382, 1383, 1384, 1385. Très belles épreuves sur blanc, D. 1384 avant la lettre, le titre de série rajouté à la plume et à l’encre sépia. Rousseurs claires éparses et quelques traces de plis. Petits restes d’adhésif en tête au verso à une pl. Belles marges. Ens. 6 p.