Honoré Daumier (1808-1879) Les Banqueteurs... - Lot 292 - Ader

Lot 292
Estimation :
300 - 400 EUR
Honoré Daumier (1808-1879)
Les Banqueteurs (pl. 1 à 10). 1849. Lithographie. Feuillet : 360 x 340 env. Delteil 1782 à 1791. Belles épreuves sur blanc. Rousseurs claires éparses. Petits trous de reliure au bord gauche à certaines pl. Belles marges. Timbre de la collection G. Cognacq (Lugt 538d) à 2 pl. Ens. 10 p.