Eugène Delacroix (1798-1863) Feuille de quatre... - Lot 299 - Ader

Lot 299
Estimation :
400 - 500 EUR
Eugène Delacroix (1798-1863) Feuille de quatre médailles antiques. 1825. Lithographie. 192 x 170. Delteil, Strauber 43. Réunion de 5 épreuves sur chine appliqué, du tirage effectué pour L’Artiste à l’adresse de Bertauts. Empoussiérage, rousseurs claires et petites salissures dans les grandes marges des feuillets de support.