Maurice Denis (1870-1943) Couverture pour... - Lot 305 - Ader

Lot 305
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 1 250EUR
Maurice Denis (1870-1943) Couverture pour la suite « Amour ». 1898-1899. Lithographie. [450 x 590]. Cailler 107 ; Johnson 32. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur chine volant, avec légère variante de la pierre de beige rosé (ici plus grise), signée au crayon. Fine bande d’empoussiérage en pied du feuillet. Toutes marges.