Maurice Denis (1870-1943) Maternité devant... - Lot 306 - Ader

Lot 306
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 000EUR
Maurice Denis (1870-1943) Maternité devant la mer, ou Maternité au Pouldu. 1900. Lithographie. 250 x 347. Cailler 120. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin blanc glacé, exceptionnellement signée au crayon. Petites marges normales.